Direction et personnel administratif

Direction
Michael Kempa

Directeur intérimaire du département

Michael Kempa
Pavillon des Sciences sociales
pièce 14002
Téléphone : 613-562-5800 poste 5302
crimdir@uOttawa.ca

Directrice adjointe

Jennifer Kilty
Pavillon des Sciences sociales
pièce 14030
Téléphone : 613-562-5800 poste 1931
jkilty@uOttawa.ca

Responsable du comité de recherche et diffusion

Pavillon des Sciences sociales
pièce 13049
Téléphone: (613) 562-5800 poste 1812

Responsable des études de baccalauréat

Maritza Felices-Luna
Pavillon des Sciences sociales
pièce 13030
Téléphone : 613-562-5800 poste 2581
Maritza.Felices-Luna@uOttawa.ca

Responsable des études supérieures - maîtrise

Line Beauchesne
Pavillon des Sciences sociales, pièce 14023
Téléphone : 613-562-5800 poste 1791
Line.Beauchesne@uOttawa.ca

Responsable des études supérieures - doctorat

Véronique Strimelle
Pavillon des Sciences sociales
pièce 13043
Téléphone : 613-562-5800 poste 1806
vstrimel@uOttawa.ca

Personnel administratif

Coordonnatrice des opérations

Stephanie Tavares (intérimaire) 
Pavillon des Sciences sociales
pièce 14002
Téléphone : 613-562-5800 poste 1810

stavares@uottawa.ca
 

Adjointes scolaires

VACANT
Pavillon des Sciences sociales
pièce 14002
Téléphone : 613-562-5303
 

VACANT
Pavillon des Sciences sociales
pièce 14002
Téléphone : 613-562-5303
 

Coordonnatrices des stages

Joanne Cardinal
Pavillon des Sciences sociales
pièce 14002
Téléphone : 613-562-5800 poste 1808
joannec@uOttawa.ca

Geneviève Nault
Pavillon des Sciences sociales
pièce 14002
Téléphone : 613-562-5800 poste 1816
Genevieve.Nault@uOttawa.ca

Haut de page