Direction et personnel administratif

Direction

Directeur

Christian Rouillard
Pavillon des Sciences sociales, pièce 7005
Téléphone : 613-562-5754
politi@uOttawa.ca

Directeur adjoint de l'École

Paul Saurette
Pavillon des Sciences sociales, pièce 7007
Téléphone : 613-562-5800 poste 1711
Paul.Saurette@uOttawa.ca

Directrice adjointe et responsable des études de baccalauréat (administration publique)

Anne Mevellec
Pavillon des Sciences sociales, pièce 7068
Téléphone : 613-562-5800 poste 2772
Anne.Mevellec@uOttawa.ca

Responsable des études de maîtrise et des études doctorales (administration publique)

Jonathan Paquette
Pavillon des Sciences sociales, pièce 7042
Téléphone : 613-562-5800 poste 2970
Jonathan.Paquette@uOttawa.ca

Responsable des études doctorales (science politique)

Daniel Stockemer
Pavillon des Sciences sociales, pièce 7076
Téléphone : 613-562-5800 poste 3268
dstockem@uottawa.ca

Responsable des études de maîtrise (science politique)

Luc Turgeon
Pavillon des Sciences sociales, pièce 7039
Téléphone : 613-562-5800 poste 1702
lturgeon@uOttawa.ca

Responsable des études de baccalauréat (science politique)

Linda Cardinal
Pavillon des Sciences sociales, pièce 7027
Téléphone : 613-562-5800 poste 2697
Linda.Cardinal@uottawa.ca

Responsable des études de baccalauréat (études internationales et langues modernes)

Hélène Pellerin
Pavillon des Sciences sociales, pièce 6073
Téléphone : 613-562-5800 poste 1582
Helene.Pellerin@uOttawa.ca

Coordonnateur du diplôme d'études supérieures en gestion publique et gouvernance

Vacant
Pavillon des Sciences sociales, pièce 
Téléphone : 613-562-5754
politi@uOttawa.ca

Personnel administratif

Coordonnatrice des opérations

Roxanne Boileau
Pavillon des Sciences sociales, pièce 7005C
Téléphone : 613-562-5754
rboileau@uOttawa.ca

Adjointes scolaires

Marie Victor
Pavillon des Sciences sociales, pièce 7005
Téléphone : 613-562-5754
politi@uOttawa.ca

Sylvie Lachapelle
Pavillon des Sciences sociales, pièce 7005
Téléphone : 613-562-5800 poste 1554
slachap@uOttawa.ca

Adjointe scolaire/administrative senior - Programmes d'administration publique

Gail Petrin
Pavillon des Sciences sociales, pièce 7005D
Téléphone : 613-562-5800 poste 4910
gpetrin@uOttawa.ca

Haut de page