Direction et personnel administratif

Direction
José López

Directeur

José López
Pavillon des Sciences sociales
pièce 10005
Téléphone : 613-562-5800 poste 1233
socantdr@uOttawa.ca

Directrice adjointe & Responsable des études de baccalauréat en sociologie

Nathalie Mondain
Pavillon des Sciences sociales
pièce 10005
Téléphone : 613-562-5800 poste 1323
Nathalie.Mondain@uOttawa.ca

Responsable des études de baccalauréat en anthropologie

Karine Vanthuyne
Pavillon des Sciences sociales
pièce 10029
Téléphone : 613-562-5800 poste 1193
Karine.Vanthuyne@uOttawa.ca

Responsable des études de baccalauréat en sciences sociales (générales)

Kathleen Rodgers
Pavillon des Sciences sociales
pièce 10034
Téléphone : 613-562-5800 poste 6566
kathleen.rodgers@uOttawa.ca

Responsable des études de maîtrise en sociologie

E.-Martin Meunier
Pavillon des Sciences sociales
pièce 8060
Téléphone : 613-562-5800 poste 2045
mmeunier@uOttawa.ca

Responsable des études de maîtrise en anthropologie

Vincent Mirza
Pavillon des Sciences sociales
pièce 10058
Téléphone : 613-562-5800 poste 1314
Vincent.Mirza@uOttawa.ca

Responsable des études doctorales

André Tremblay
Pavillon des Sciences sociales
pièce 10024
Téléphone : 613-562-5800 poste 1269
Andre.Tremblay@uOttawa.ca

Personnel administratif

Coordonnatrice des opérations

Audrey Deschatelets
Pavillon des Sciences sociales
pièce 10005D
Téléphone : 613-562-5800 poste 1256
Audrey.Deschatelets@uOttawa.ca

Adjointes scolaires

Marie-Pier Robert-Pagette
Pavillon des Sciences sociales
pièce 10005
Téléphone : 613-562-5800 poste 1272
mrobertp@uOttawa.ca

Jean-Nicolas Roy
Pavillon des Sciences sociales
pièce 10005
Téléphone : 613-562-5800 poste 5720
Jean-Nicolas.Roy@uOttawa.ca

Haut de page