Direction et personnel administratif

Direction

Directrice de l'École

Marie Drolet
Pavillon des Sciences sociales, pièce 12022
Téléphone : 613-562-5800 poste 6811
Marie.Drolet@uOttawa.ca

Responsable des études supérieures

Marc Molgat
Pavillon des Sciences sociales, pièce 12035
Téléphone : 613-562-5800, poste 3556
Marc.Molgat@uOttawa.ca

Responsable des études de 1er cycle

Marjorie Silverman
Pavillon des Sciences sociales, pièce 12044
Téléphone : 613-562-5800, poste 3456
Marjorie.Silverman@uOttawa.ca

Personnel administratif

Coordonnatrice des opérations

Hélène Lafrance
Pavillon des Sciences sociales, pièce 12002D
Téléphone : 613-562-5800, poste 6384
hmlafra@uOttawa.ca

Adjointe scolaire

Sarah Beausoleil
Pavillon des Sciences sociales, pièce 12002
Téléphone : 613-562-5494
servsoc@uOttawa.ca

Coordonnatrice principale des stages et de la formation pratique

Jacynthe Mayer
Pavillon des Sciences sociales, pièce 12002B
Téléphone : 613-562-5800, poste 2195
jmayer@uOttawa.ca

Coordonnatrice des stages et de la formation pratique

Annie Mercier
Pavillon des Sciences sociales, pièce 12006
Téléphone : 613-562-5800, poste 6381
Annie.Mercier@uOttawa.ca

Adjointe administrative aux stages et à la formation pratique

Jeannine Turpin
Pavillon des Sciences sociales, pièce 12002
Téléphone : 613-562-5800, poste 6396
turpin@uOttawa.ca

Coordonnatrice de projets (Consortium national de formation en santé)

Catherine Gagné
Pavillon des Sciences sociales, pièce 12047
Téléphone : 613-562-5800, poste 2497
cgagne2@uOttawa.ca

Haut de page