Direction et personnel administratif

Direction
Marc Molgat

Directeur de l'École

Marc Molgat
Pavillon des Sciences sociales
pièce 12022
Téléphone : 613-562-5800 poste 6811
Marc.Molgat@uOttawa.ca

Responsable des études supérieures

Simon Lapierre
Pavillon des Sciences sociales
pièce 12030
Téléphone : 613-562-5800 poste 6392

Simon.lapierre@uOttawa.ca 

Responsable des études de 1er cycle

Marjorie Silverman
Pavillon des Sciences sociales
pièce 12044
Téléphone : 613-562-5800 poste 3456
Marjorie.Silverman@uOttawa.ca

Personnel administratif

Coordonnatrice des opérations

Hélène Lafrance
Pavillon des Sciences sociales
pièce 12002D
Téléphone : 613-562-5800 poste 6384
hmlafra@uOttawa.ca

Adjointe scolaire

Sarah Beausoleil
Pavillon des Sciences sociales
pièce 12002
Téléphone : 613-562-5494
servsoc@uOttawa.ca

Coordonnatrice principale des stages et de la formation pratique

Jacynthe Mayer
Pavillon des Sciences sociales
pièce 12002B
Téléphone : 613-562-5800 poste 2195
jmayer@uOttawa.ca

Coordonnatrice des stages et de la formation pratique

Annie Mercier
Pavillon des Sciences sociales
pièce 12006
Téléphone : 613-562-5800 poste 6381
Annie.Mercier@uOttawa.ca

Adjointe administrative aux stages et à la formation pratique

Jeannine Turpin
Pavillon des Sciences sociales
pièce 12002
Téléphone : 613-562-5800 poste 6396
turpin@uOttawa.ca

Coordonnatrice de projets (Consortium national de formation en santé)

Jacynthe Carrière-Lalonde
Pavillon des Sciences sociales
pièce 12047
Téléphone : 613-562-5800 poste 2497
jacynthe.carriere@uOttawa.ca

Haut de page