Direction et personnel administratif

Direction

Directeur de l'École

Gilles Breton
Pavillon des Sciences sociales
pièce 6005E
Téléphone : 613-562-5800 poste 3379
gbreton@uOttawa.ca

Directrice associée / Responsable des stages coop et du développement professionnel

Catherine Liston-Heyes
Pavillon des Sciences sociales
pièce 6014
Téléphone : 613-562-5800 poste 4604
clistonh@uOttawa.ca

Responsable des études de maîtrise en affaires publiques et internationales

Srdjan Vucetic
Pavillon des Sciences sociales
pièce 6005D
Téléphone : 613-562-5800 poste 2086
svucetic@uOttawa.ca

Responsable intérimaire des études de baccalauréat en Études des conflits et droits humains

Paul Robinson
Pavillon des Sciences sociales
pièce 6054
Téléphone : 613-562-5800 poste 4174
Paul.Robinson@uOttawa.ca

Responsable des Professionnels en résidence

Costanza Musu
Pavillon des Sciences sociales
pièce 6025
Téléphone :613-562-5800 poste 4662
C.Musu@uOttawa.ca

Personnel administratif

Coordonnatrice des opérations

France Prud'Homme
Pavillon des Sciences sociales
pièce 6005F
Téléphone : 613-562-5800 poste 1320
France.PrudHomme@uOttawa.ca

Adjointes scolaires

Ophelia John
Pavillon des Sciences sociales
pièce 6005
Téléphone : 613-562-5689
ojohn@uOttawa.ca

Nancy Pelletier
Pavillon des Sciences sociales
pièce 6005
Téléphone : 613-562-5800 poste 2834
Nancy.Pelletier@uOttawa.ca

Haut de page