Direction et personnel administratif

Direction
Michael Kempa

Directeur du département

Michael Kempa
Pavillon des Sciences sociales
pièce 14002
Téléphone : 613-562-5800 poste 5302
crimdir@uOttawa.ca

Directrice adjointe

Jennifer Kilty
Pavillon des Sciences sociales
pièce 14030
Téléphone : 613-562-5800 poste 1931
jkilty@uOttawa.ca

Responsable du comité de recherche et diffusion

Justin Piché
Pavillon des Sciences sociales
pièce 13049
Téléphone : 613-562-5800 poste 1812
Justin.Piche@uOttawa.ca

Responsable des études de baccalauréat

Maritza Felices-Luna
Pavillon des Sciences sociales
pièce 13030
Téléphone : 613-562-5800 poste 2581
Maritza.Felices-Luna@uOttawa.ca

Responsable des études supérieures - maîtrise

Sylvie Frigon
Pavillon des Sciences sociales
pièce 13010
Téléphone : 613-562-5800 poste 2031
Sylvie.Frigon@uOttawa.ca 

Responsable des études supérieures - doctorat

Steven Bittle 
Pavillon des Sciences sociales
pièce 13023
Téléphone : 613-562-5800 poste 1561 
Steven.Bittle@uOttawa.ca 

Personnel administratif

Coordonnatrice des opérations

France Dompierre
Pavillon des Sciences sociales
pièce 14002B
Téléphone : 613-562-5800 poste 1809
fdompier@uOttawa.ca

Adjointes scolaires

Stephanie Tavares
Pavillon des Sciences sociales
pièce 14002
Téléphone : 613-562-5303
stavares@uottawa.castavares@uottawa.ca
 

Carmella Gehrels

Carmella Gehrels
Pavillon des Sciences sociales
pièce 14002
Téléphone : 613-562-5303
cawilson@uOttawa.ca

Coordonnatrices des stages

Joanne Cardinal
Pavillon des Sciences sociales
pièce 14002
Téléphone : 613-562-5800 poste 1808
joannec@uOttawa.ca
 

Geneviève Nault
Pavillon des Sciences sociales
pièce 14002
Téléphone : 613-562-5800 poste 1816
Genevieve.Nault@uOttawa.ca
 

Haut de page