Direction et personnel administratif

Direction
Michael Kempa

Directeur du département

Michael Kempa
Pavillon des Sciences sociales
pièce 14002
Téléphone : 613-562-5800 poste 5302
crimdir@uOttawa.ca

Directrice adjointe

Jennifer Kilty
Pavillon des Sciences sociales
pièce 14030
Téléphone : 613-562-5800 poste 1931
jkilty@uOttawa.ca

Responsable du comité de recherche et diffusion

David Moffette
Pavillon des Sciences sociales
pièce 13022
Téléphone : 613-562-5800 poste 1790
David.Moffette@uOttawa.ca

Responsable des études de baccalauréat

Maritza Felices-Luna
Pavillon des Sciences sociales
pièce 13030
Téléphone : 613-562-5800 poste 2581
Maritza.Felices-Luna@uOttawa.ca

Responsable des études supérieures - maîtrise

Sylvie Frigon
Pavillon des Sciences sociales
pièce 13010
Téléphone : 613-562-5800 poste 2031
Sylvie.Frigon@uOttawa.ca

Responsable des études supérieures - doctorat

Steven Bittle 
Pavillon des Sciences sociales
pièce 13023
Téléphone : 613-562-5800 poste 1561
Steven.Bittle@uOttawa.ca

Personnel administratif

Coordonnatrice des opérations

France Dompierre
Pavillon des Sciences sociales
pièce 14002B
Téléphone : 613-562-5800 poste 1809
fdompier@uOttawa.ca

Adjointes scolaires

Renée Bourque
Pavillon des Sciences sociales
pièce 14002
Téléphone : 613-562-5303
rbourqu2@uOttawa.ca

Vacant
Pavillon des Sciences sociales
pièce 14002
Téléphone : 613-562-5303

Coordonnatrices des stages

Joanne Cardinal
Pavillon des Sciences sociales
pièce 14002
Téléphone : 613-562-5800 poste 1808
joannec@uOttawa.ca

Geneviève Nault
Pavillon des Sciences sociales
pièce 14002
Téléphone : 613-562-5800 poste 1816
Genevieve.Nault@uOttawa.ca

Haut de page