Direction et personnel administratif

Direction
Jennifer Kilty

Directrice intérimaire du département

Jennifer Kilty
Pavillon des Sciences sociales
pièce 14002
Téléphone : 613-562-5800 poste 5302
crimdir@uOttawa.ca

Directrice adjointe intérimaire

Dominique Robert
Pavillon des Sciences sociales
pièce 13006
Téléphone : 613-562-5800, poste 1804
Dominique.Robert@uOttawa.ca

Responsable du comité de recherche et diffusion

David Moffette
Pavillon des Sciences sociales
pièce 13022
Téléphone : 613-562-5800 poste 1790
David.Moffette@uOttawa.ca

Responsable des études de baccalauréat

David Joubert
Pavillon des Sciences sociales
pièce 13048
Téléphone : 613-562-5800 poste  1803
David.Joubert@uOttawa.ca

Responsable des études supérieures - maîtrise

Sylvie Frigon
Pavillon des Sciences sociales
pièce 13010
Téléphone : 613-562-5800 poste 1794 
Sylvie.Frigon@uOttawa.ca

Responsable des études supérieures - doctorat

Steven Bittle 
Pavillon des Sciences sociales
pièce 13023
Téléphone : 613-562-5800 poste 1561
Steven.Bittle@uOttawa.ca

Personnel administratif

Coordonnatrice des opérations

France Dompierre
Pavillon des Sciences sociales
pièce 14002B
Téléphone : 613-562-5800 poste 1809
fdompier@uOttawa.ca

Adjointes scolaires

Vacant
Pavillon des Sciences sociales
pièce 14002
Téléphone : 613-562-5303

Olivia Nzindukiyimana
Pavillon des Sciences sociales
pièce 14002
Téléphone : 613-562-5303
onzinduk@uOttawa.ca

Coordonnatrices des stages

Joanne Cardinal
Pavillon des Sciences sociales
pièce 14002
Téléphone : 613-562-5800 poste 1808
joannec@uOttawa.ca

Geneviève Nault
Pavillon des Sciences sociales
pièce 14002
Téléphone : 613-562-5800 poste 1816
Genevieve.Nault@uOttawa.ca

Haut de page