Direction et personnel administratif

Direction

Veuillez prendre note que nos services sont actuellement disponibles par courriel ou MS Teams seulement.

 

Directeur

Frédéric Vairel
Pavillon des Sciences sociales
pièce 7005
Téléphone : 613-562-5754
politi@uOttawa.ca

Directeur adjoint de l'École

Dimitrios Karmis
Pavillon des Sciences sociales
pièce 7054
Téléphone : 613-562-5800 poste 1579
dkarmis@uOttawa.ca

Responsable des études de baccalauréat (administration publique)

Christopher A. Cooper (par intérim)
Pavillon des Sciences sociales
pièce 7024
Téléphone : 613-562-5800 poste 3419
Christopher.Cooper@uottawa.ca

Directeur adjoint et responsable des études de maîtrise et des études doctorales (administration publique)

Louis Simard
Pavillon des Sciences sociales
pièce 6080
Téléphone : 613-562-5800 poste 1958
lsimard@uOttawa.ca

Responsable des études doctorales (science politique)

Dominique Arel
Pavillon des Sciences sociales
pièce 7067
Téléphone : 613-562-5800 poste 1713
darel@uOttawa.ca

Responsable des études de maîtrise (science politique)

Robert Sparling
Pavillon des Sciences sociales
pièce 7078
Téléphone : 613-562-5800 poste 2657
rsparlin@uOttawa.ca

Responsable des études de baccalauréat (science politique)

Kevin McMillan (par intérim)
Pavillon des Sciences sociales
pièce 7030
Téléphone : 613-562-5800 poste 1534
Kevin.McMillan@uOttawa.ca

Responsable des études de baccalauréat (études internationales et langues modernes)

André Laliberté
Pavillon des Sciences sociales
pièce 7075
Téléphone : 613-562-5800 poste 8913
alaliber@uOttawa.ca

Personnel administratif

Veuillez prendre note que nos services sont actuellement disponibles par courriel ou MS Teams seulement.

Coordonnateur des opérations

Philippe Busser
Pavillon des Sciences sociales
pièce 7005C
Téléphone : 613-562-5800 poste 1546
pbusser@uOttawa.ca

Adjointes scolaires

May Hamouie
Pavillon des Sciences sociales
pièce 7005
Téléphone : 613-562-5754
politit@uottawa.ca

Sylvie Lachapelle
Pavillon des Sciences sociales
pièce 7005
Téléphone : 613-562-5800 poste 1554
politit@uottawa.ca

Adjointe scolaire/administrative senior - Programmes d'administration publique

Katherine Gignac
Pavillon des Sciences sociales
pièce 7005D
Téléphone : 613-562-5800 poste 4910
Katherine.Gignac@uOttawa.ca

Haut de page