Direction et personnel administratif

Direction

Veuillez prendre note que lors de la pandémie Covid-19, nos services sont disponibles par courriel seulement.

Directeur

Christian Rouillard
Pavillon des Sciences sociales
pièce 7005
Téléphone : 613-562-5754
politi@uOttawa.ca

Directeur adjoint de l'École

Dimitrios Karmis
Pavillon des Sciences sociales
pièce 7054
Téléphone : 613-562-5800 poste 1579
dkarmis@uOttawa.ca

Directrice adjointe et responsable des études de baccalauréat (administration publique)

Jennifer Wallner
Pavillon des Sciences sociales
pièce 7040
Téléphone : 613-562-5800 poste 1720
jwallner@uOttawa.ca

Responsable des études de maîtrise et des études doctorales (administration publique)

Louis Simard
Pavillon des Sciences sociales
pièce 6080
Téléphone : 613-562-5800 poste 1958
lsimard@uOttawa.ca

Responsable des études doctorales (science politique)

Dominique Arel
Pavillon des Sciences sociales
pièce 7067
Téléphone : 613-562-5800 poste 1713
darel@uOttawa.ca

Responsable des études de maîtrise (science politique)

Cédric Jourde
Pavillon des Sciences sociales
pièce 6072
Téléphone : 613-562-5800 poste 2682
cjourde@uOttawa.ca

Responsable des études de baccalauréat (science politique)

Stephen Brown
Pavillon des Sciences sociales
pièce 7052
Téléphone : 613-562-5800 poste 1896
brown@uOttawa.ca

Responsable des études de baccalauréat (études internationales et langues modernes)

André Laliberté
Pavillon des Sciences sociales
pièce 7075
Téléphone : 613-562-5800 poste 8913
alaliber@uOttawa.ca

Personnel administratif

Veuillez prendre note que lors de la pandémie Covid-19, nos services sont disponibles par courriel seulement.

Coordonnatrice des opérations

Roxanne Boileau-Roy
Pavillon des Sciences sociales
pièce 7005C
Téléphone : 613-562-5800 poste 1546
Roxanne.Boileau@uOttawa.ca

Adjointes scolaires

May Hamouie
Pavillon des Sciences sociales
pièce 7005
Téléphone : 613-562-5754
politit@uOttawa.ca

Sylvie Lachapelle
Pavillon des Sciences sociales
pièce 7005
Téléphone : 613-562-5800 poste 1554
slachap@uOttawa.ca

Adjointe scolaire/administrative senior - Programmes d'administration publique

Katherine Gignac
Pavillon des Sciences sociales
pièce 7005D
Téléphone : 613-562-5800 poste 4910
Katherine.Gignac@uOttawa.ca

Haut de page