Direction et personnel administratif

Direction

Directrice

Nathalie Mondain
Pavillon des sciences sociales
pièce 10005
Téléphone: 613-562-5800 poste 1323
socantdr@uOttawa.ca

Directrice adjointe & Responsable des études de baccalauréat en anthropologie

Karine Vanthuyne
Pavillon des sciences sociales
pièce 10029
Téléphone: 613-562-5800 poste 1193
Karine.Vanthuyne@uOttawa.ca

Responsable des études de baccalauréat en sociologie

Phyllis Rippey
Pavillon des sciences sociales
pièce 10033
Téléphone: 613-562-5800 poste 1242
Phyllis.Rippey@uottawa.ca

Responsable des études de baccalauréat en sciences sociales (générales)

Leila Benhadjoudja
Pavillon des sciences sociales
pièce 10031
Téléphone: 613-562-5800 poste 4933
lbenhadj@uottawa.ca

Responsable des études de maîtrise en sociologie

Willow Scobie
Pavillon des sciences sociales
pièce 10061
Téléphone: 613-562-5800 poste 3949
wscobie@mail.uottawa.ca

Responsable des études de maîtrise en sociologie avec option cours

Brieg Capitaine
Pavillon des sciences sociales
pièce 10021
Téléphone : 613-562-5800 poste 2522
Brieg.Capitaine@uottawa.ca

Responsable des études de maîtrise en anthropologie et des études doctorales en anthropologie

Julie Laplante
Pavillon des sciences sociales
pièce 10020
Téléphone : 613-562-5800 poste 6134
Julie.Laplante@uOttawa.ca

Responsable des études doctorales en sociologie

André Tremblay
Pavillon des sciences sociales
pièce 10024
Téléphone : 613-562-5800 poste 1269
Andre.Tremblay@uOttawa.ca

Personnel administratif

Coordonnatrice des opérations

Audrey Deschatelets
Pavillon des Sciences sociales
pièce 10005D
Téléphone : 613-562-5800 poste 1256
Audrey.Deschatelets@uOttawa.ca

Adjointes scolaires

Genna Beatty
Pavillon des Sciences sociales
pièce 10005
Téléphone : 613-562-5800 poste 1272
gbeatty@uOttawa.ca

Abla Drissi Daoudi
Pavillon des Sciences sociales
pièce 10005
Téléphone : 613-562-5800 poste 5720
adrissid@uOttawa.ca

Haut de page