Direction et personnel administratif

Direction

Directeur

André Tremblay
Pavillon des Sciences sociales
pièce 10005B
Téléphone: 613-562-5800 poste
socantdr@uOttawa.ca

Directeur adjoint & Responsable des études de baccalauréat en anthropologie

Scott Simon
Pavillon des Sciences sociales
pièce 10005C
Téléphone: 613-562-5800 poste
Scott.Simon@uottawa.ca

Responsable des études de baccalauréat en sociologie

Abdoulaye Gueye
Pavillon des Sciences sociales
pièce 10060
Téléphone: 613-562-5800 poste
abdoulaye.gueye@uottawa.ca

Responsable des études de baccalauréat en sciences sociales (générales)

Nathalie Mondain
Pavillon des Sciences sociales
pièce 10031
Téléphone: 613-562-5800 poste
Nathalie.Mondain@uottawa.ca

Responsable des études de maîtrise en sociologie

Willow Scobie
Pavillon des Sciences sociales
pièce 10061
Téléphone: 613-562-5800 poste 3949
wscobie@uOttawa.ca

Responsable des études de maîtrise en sociologie avec option cours

Brieg Capitaine
Pavillon des Sciences sociales
pièce 10021
Téléphone : 613-562-5800 poste 2522
Brieg.Capitaine@uOttawa.ca

Responsable des études de maîtrise en anthropologie et des études doctorales en anthropologie

Julie Laplante
Pavillon des Sciences sociales
pièce 10020
Téléphone : 613-562-5800 poste 6134
Julie.Laplante@uOttawa.ca

Responsable des études doctorales en sociologie

Elke Winter
Pavillon des Sciences sociales
pièce 10059
Téléphone : 613-562-5800 poste 6274
SocGrad@uottawa.ca

Personnel administratif

Coordonnatrice des opérations

Genna-Michelle Beatty
Pavillon des Sciences sociales
pièce 10005D
Téléphone : 613-562-5800 poste 1256
gbeatty@uOttawa.ca

Adjointes scolaires

Frédéric Garneau
Pavillon des Sciences sociales
pièce 10005
Téléphone : 613-562-5800 poste 5720
fgarnea2@uOttawa.ca

Maria Pineda Castro
Pavillon des Sciences sociales
pièce 10005
Téléphone : 613-562-5800 poste 1272
mpinedac@uottawa.ca

Haut de page