Direction et personnel administratif

Direction
Catherine Plowright

Directrice

Catherine Plowright
Pavillon Vanier
pièce 3002H
Téléphone : 613-562-5232
psychair@uOttawa.ca

Directeur adjoint intérimaire

Martin Lalumière
Pavillon Vanier
pièce 4020
Téléphone : 613-562-5800 poste 4311
martin.lalumiere@uOttawa.ca

Directeur - Centre de recherche et des services psychologiques

Cary Kogan
Pavillon Vanier
pièce 4078
Téléphone : 613-562-5800 poste 4804
ckogan@uOttawa.ca

Directeur - Programmes de premier cycle

Sylvain Gagnon
Pavillon Vanier
pièce 3042
Téléphone : 613-562-5800 poste 2515
psyug@uOttawa.ca

Directrice - Programme de doctorat en psychologie expérimentale

Hélène Plamondon
Pavillon Vanier
pièce 2082
Téléphone : 613-562-5800 poste 4098
hplamond@uOttawa.ca

Directeur - Programme de doctorat en psychologie clinique

John Hunsley
Pavillon Vanier
pièce 4075
Téléphone : 613-562-5800 poste 4816
hunch@uOttawa.ca

Coordonnatrice des practica et de l'internat

Elke Reissing
Pavillon Vanier
pièce 4078
Téléphone : 613-562-5800 poste 4944
Elke.Reissing@uOttawa.ca

Coordonnatrice - Internes

Andrea Ashbaugh
Pavillon Vanier
pièce 4010
Téléphone : 613-562-5800 poste 4813
andrea.ashbaugh@uOttawa.ca

Coordonnateur - Thèse de spécialisation

Luc Pelletier
Pavillon Vanier
pièce 5027
Téléphone : 613-562-5800 poste 7503
Luc.Pelletier@uOttawa.ca

Coordonnatrice - cours d'introduction à la psychologie

Stuart Hammond
Pavillon Vanier
pièce 6018
Téléphone : 613-562-5800 poste 4467
shammond@uOttawa.ca

Personnel de direction

Cabinet du directeur

Adjointe administrative

Juanita Molano
Pavillon Vanier
pièce 3002
Téléphone : 613-562-5232
psychair@uOttawa.ca

Administration

Coordonnatrice des opérations

Louise Robert
Pavillon Vanier
pièce 3002J
Téléphone : 613-562-5800 poste 4177
lrobert@uOttawa.ca

Agente financière (subventions)

Julie Leroux
Pavillon Vanier
pièce 3002F
Téléphone : 613-562-5800 poste 4178
lerouxj@uOttawa.ca

Adjointe financière

Mélanie Bellemare
Pavillon Vanier
pièce 3002D
Téléphone : 613-562-5800 poste 4180
mbellem@uOttawa.ca

Secrétariat scolaire

Responsable de l'administration des programmes

Mireille Côté
Pavillon Vanier
pièce 3002K
Téléphone : 613-562-5800 poste 4197
mcote@uOttawa.ca

Coordonnatrice des programmes

Martine Raymond
Pavillon Vanier
pièce 3002C
Téléphone : 613-562-5800 poste 4199
maraymon@uOttawa.ca

Adjointes scolaires

Anna Lemieux
Pavillon Vanier
pièce 3002
Téléphone : 613-562-5801
psycho@uOttawa.ca

Roxanne Lacelle
Pavillon Vanier
pièce 3002
Téléphone : 613-562-5801
psycho@uOttawa.ca

Soutien à la recherche

Laboratoire INSPIRE

Simon Beaudry
Pavillon Vanier
pièce 5076
Téléphone : 613-562-5800 poste 2253
sbeaudry@uOttawa.ca

Système intégré de participation à la recherche (SIPR)

Alejandro Gomez
Pavillon Vanier
pièce 5002A
Téléphone : 613-562-5800 poste 1856
Alejandro.Gomez@uOttawa.ca

Technicien de laboratoire en recherche animale

Tama Davis
Pavillon Vanier
pièce 0173B
Téléphone : 613-562-5800 poste 4553

Centre de recherche et des services psychologiques

Coordonnateur des practica et de l'internat

Elke Reissing
Pavillon Vanier
pièce 4010
Téléphone : 613-562-5800 poste 4944
Elke.Reissing@uOttawa.ca

Coordonnatrice des opérations

Vacant
Pavillon Vanier
pièce 4027
Téléphone : 613-562-5800 poste 4710

Adjointe administrative

Emmanuelle Dejardin
Pavillon Vanier
pièce 4029
Téléphone : 613-562-5800 poste 4821
CPSR@uOttawa.ca

Réceptionniste - commis au service à la clientèle

Josée Carbonneau
Pavillon Vanier
pièce 4029
Téléphone : 613-562-5289
CPSR@uOttawa.ca

Haut de page