Direction et personnel administratif

Direction
Christopher Fennell

Directeur

Christopher Fennell
Pavillon Vanier
pièce 3002H
Téléphone : 613-562-5232
psychair@uOttawa.ca

Directrice adjointe

Nafissa Ismail
Pavillon Vanier
pièce 2076B
Téléhone: 613-562-5800 ext4176
nismail@uOttawa.ca

 

Directeur - Centre de recherche et des services psychologiques

Cary Kogan
Pavillon Vanier
pièce 4078
Téléphone : 613-562-5800 poste 4804
ckogan@uOttawa.ca

Directeur - Programmes de premier cycle

Sylvain Gagnon
Pavillon Vanier
pièce 3042
Téléphone : 613-562-5800 poste 2515
psyug@uOttawa.ca

Directeur - Programme de doctorat en psychologie expérimentale

Jean-Philippe Thivierge
Pavillon Vanier
pièce 2064
Téléphone: 613-562-5800 ext. 1441
jthivier@uOttawa.ca

Co-Directrices - Programme de doctorat en psychologie clinique

Elisa Romano
Pavillon Vanier
pièce 4023
Téléphone: 613-562-5800 ext.  4403
elisa.romano@uOttawa.ca

Sophie Lebel
Pavillon Vanier
pièce 4016
Téléphone:  613-562-5800 ext. 4811
Sophie.Lebel@uOttawa.ca

Coordonnatrice des practica et de l'internat

Elke Reissing
Pavillon Vanier
pièce 4078
Téléphone : 613-562-5800 poste 4944
Elke.Reissing@uOttawa.ca

Coordonnatrice - Internes

Andrea Ashbaugh
Pavillon Vanier
pièce 4010
Téléphone : 613-562-5800 poste 4813
Andrea.Ashbaugh@uOttawa.ca

Coordonnateur - Thèse de spécialisation

Luc Pelletier
Pavillon Vanier
pièce 5027
Téléphone : 613-562-5800 poste 7503
luc.pelletier@uOttawa.ca

Coordonnateur - cours d'introduction à la psychologie

Sylvain Gagnon
Pavillon Vanier
pièce 3042
Téléphone : 613-562-5800 poste 2515
psyug@uOttawa.ca

Personnel de direction

Cabinet de la directrice

Adjointe administrative

Vacant
Pavillon Vanier
pièce 3002
Téléphone : 613-562-5232
psychair@uOttawa.ca

Administration

Coordonnatrice des opérations

Jennifer Jean Saint-Juste
Pavillon Vanier
pièce 3002J
Téléphone : 613-562-5800 poste 4177
Jennifer.Jean@uOttawa.ca

Secrétariat scolaire

Coordonnatrice des opérations scolaires

Mireille Côté
Pavillon Vanier
pièce 3002D
Téléphone : 613-562-5800 poste 4197
mcote@uOttawa.ca

Coordonnatrice des programmes

Martine Raymond
Pavillon Vanier
pièce 3002C
Téléphone : 613-562-5800 poste 4199
maraymon@uOttawa.ca

Adjointes scolaires

Amanda Sigsworth
Pavillon Vanier
pièce 3002
Téléphone : 613-562-5801
psycho@uOttawa.ca

Anna Lemieux
Pavillon Vanier
pièce 3002
Téléphone : 613-562-5801
psycho@uOttawa.ca

Soutien à la recherche

Laboratoire INSPIRE et Système intégré de participation à la recherche (SIPR)

Simon Beaudry
Pavillon Vanier
pièce 5076
Téléphone : 613-562-5800 poste 2253
sbeaudry@uOttawa.ca

Technicienne de laboratoire en recherche animale

Tama Davis
Pavillon Vanier
pièce 0173B
Téléphone : 613-562-5800 poste 4553
 

Technicien en biologie - Microscopie et molécules

Jacky Liang
Pavillon Vanier
pièce 2041
Téléphone : 613-562-5800 poste 1660
jliang@uOttawa.ca

Centre de recherche et des services psychologiques

Coordonnatrice des practica et de l'internat

Elke Reissing
Pavillon Vanier
pièce 4010
Téléphone : 613-562-5800 poste 4944
Elke.Reissing@uOttawa.ca

Coordonnatrice des opérations

Shannon Amanda Corkery
Pavillon Vanier
pièce 4027
Téléphone : 613-562-5800 poste 4710
scorkery@uOttawa.ca

Adjointe administrative

Emmanuelle Dejardin
Pavillon Vanier
pièce 4029
Téléphone : 613-562-5800 poste 4821
CPSR@uOttawa.ca

Réceptionniste - commis au service à la clientèle

Nicole Mercier
Pavillon Vanier
pièce 4029
Téléphone : 613-562-5289
CPSR@uOttawa.ca

Haut de page